Построение терапевтического альянса с комбатантами в общемедицинской практике

Уважаемые коллеги!

Приглашаем на бесплатный вебинар «Построение терапевтического альянса с комбатантами в общемедицинской практике».

Дата проведения: 9 декабря 2022

Время проведения: 13.00 - 14.30 по московскому времени

Регистрация: https://www.vshouz.ru/webinars/postroenie-terapevticheskogo-alyansa-s-kombatantami

ВШОУЗ открывает площадку для обсуждения вопросов взаимоотношений врач-пациент и проблем эмоционального выгорания в медицине. Эти вопросы будем рассматривать вместе с психологами, юристами, врачами-специалистами.

9 декабря состоится вебинар о том, как построить терапевтический альянс с пациентами, которые принимали участие в боевых действиях – комбатантах.

Врачи и медсестры сталкиваются с этой категорией пациентов и отмечают трудности общения, включая эпизоды агрессивной реакции во время медицинских манипуляций. На вебинаре мы раскроем психологические особенности пациентов, постараемся дать алгоритм бесконфликтного общения с военнослужащими и с их родственниками для медицинского персонала больниц, скорой помощи и реабилитационных центров. Знания, полученные на вебинаре, помогут врачам и медицинскому персоналу повысить качество оказания медицинской помощи.

Ключевые темы

✭ основные формы стресс-ассоциированных психических расстройств у комбатантов;
✭ посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) - дискуссионные и практические вопросы;
✭ комбатанты в общемедицинской практике.

Участники обсуждения

Докладчик:

  • Курасов Евгений Сергеевич, Заведующий Клиникой психиатрии Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, доктор медицинских наук, профессор, врач высшей категории

Модератор:

  • Агафонова Ольга Вячеславовна, Главный редактор издательской группы «ГЭОТАР-Медиа»

РЕГИСТРАЦИЯ

Смотрите также

Поздравляем с юбилеем!

20 января исполнилось 75 лет легенде отечественного акушерства и гинекологии - академику РАН, заместителю директора по научной работе ФГБУ НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова Минздрава России, Главному внештатному специалисту по гинекологии Минздрава РФ, заведующему...

Что подарить врачу на Новый год

Новый год – время дарить подарки. Не только близким и друзьям, но и тем, кто заботится о нашем здоровье – врачам. Мы расскажем о самых популярных идеях подарков для врачей, которыми можно порадовать своего любимого доктора.

Новости