Минздрав уточнил требования для получения лицензии на оборот наркотических средств

t-i.ru

Для получения лицензии на оборот наркотических средств в составе руководителей фармкомпании должен быть специалист, у которого есть соответствующее дополнительное образование в этой сфере.

Проект постановления, уточняющий требования к получению лицензии, Минздрав разместил на портале проектов правовых нормативных актов. Ожидается, что документ вступит в силу с 1 марта 2024 года и будет действовать до 1 сентября 2028 года.

Проектом предусмотрено в подпункте "ж" пункта 5 и подпункте "э" пункта 6 Положения слова “соответствующую профессиональную подготовку" заменить словами "соответствующее дополнительное профессиональное образование в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и (или) культивирования наркосодержащих растений”.

Документ подготовлен для приведения в соответствие со статьей 2 Федерального закона № 149 от 28.04.2023 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации ‎в части осуществления деятельности, связанной с оборотом наркотических средств ‎и психотропных веществ". Проект вносит изменения в Положение о лицензировании деятельности по обороту наркотических средств, утвержденное постановлением правительства № 1007 от 02.06.2022.

Смотрите также

В Минздраве заявили, что пациенты с ВИЧ обеспечены лекарствами более чем на два месяца

Вопросы бесперебойного лекарственного обеспечения пациентов антиретровирусной терапией являются одним из приоритетов министерства, подчеркнули в ведомстве

В Минздраве рассказали о назначении специальных соцвыплат 1 млн медработников

За год с момента введения специальных социальных выплат их получили более 1 млн медработников. В Минздраве эту программу считают важной для решения кадровой проблемы

Новости