Глава Минздрава Михаил Мурашко: здравоохранение РФ уже сориентировано на максимальную поддержку участников СВО

Состоялась рабочая встреча министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко и председателя фонда «Защитники Отечества» Анны Цивилевой.
В ходе встречи обсуждались вопросы организации поддержки ветеранов специальной военной операции и членов семей погибших бойцов в области медицинской реабилитации, паллиативной помощи, обеспечения лекарствами и медицинскими изделиями, психолого-психотерапевтической помощи, а также взаимодействие с медицинскими учреждениями.
Михаил Мурашко отметил, что система здравоохранения уже сориентирована на максимальную поддержку участников СВО, при этом совместно с руководством фонда «Защитники Отечества» готовятся мероприятия, позволяющие наладить эффективное взаимодействие по охране здоровья ветеранов СВО, разрабатываются необходимые нормативные акты. По словам Министра здравоохранения, к работе привлечены представители ведущих федеральных медицинских и научных центров, а также регионы.
Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подчеркнула значимость межведомственного взаимодействия в вопросах организации медицинской реабилитации ветеранов СВО и необходимость создания комплексной системы поддержки ветеранов на федеральном и региональном уровнях.

Источник: t.me

Смотрите также

В Минздраве заявили, что пациенты с ВИЧ обеспечены лекарствами более чем на два месяца

Вопросы бесперебойного лекарственного обеспечения пациентов антиретровирусной терапией являются одним из приоритетов министерства, подчеркнули в ведомстве

В Минздраве рассказали о назначении специальных соцвыплат 1 млн медработников

За год с момента введения специальных социальных выплат их получили более 1 млн медработников. В Минздраве эту программу считают важной для решения кадровой проблемы

Новости