Минздрав отслеживает ситуацию с начислением медикам социальных выплат

galatr.cap.ru

Ситуация с выплатой медицинским работникам специальных социальных выплат находится на контроле у Минздрава. Об этом в понедельник сообщил журналистам помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

В понедельник в СМИ появилось сообщение о том, что новая надбавка не выплачивается специалистам в полном объеме из-за разных трактовок постановления кабмина. В свою очередь профсоюз работников здравоохранения направил просьбу о разъяснениях в Минздрав, Минтруд и Народный фронт.

"23 марта Минюст зарегистрировал приказ Минздрава России, в котором приведены подробные разъяснения правил о выплатах. Уверен, что документ позволит снять все основные вопросы. <…> Мы продолжаем мониторировать ситуацию в тесном контакте с регионами и профсоюзом работников здравоохранения", - цитирует ТАСС Кузнецова.

Он добавил, что специальные социальные выплаты продолжают начисляться медикам. Так, по состоянию на 24 марта они начислены более чем 816 тыс. медицинских работников в 89 регионах РФ, отметил Кузнецов.

Выплаты в диапазоне от 4 тыс. до 18,5 тыс. рублей с января 2023 года начисляются отдельным категориям врачей, среднего и младшего медицинского персонала.

Смотрите также

Минздрав закупит препараты от ВИЧ и СМА на 9,3 млрд рублей

Федеральный центр планирования и организации лекарственного обеспечения граждан Минздрава РФ опубликовал несколько тендеров на закупку препаратов для терапии ВИЧ и спинальной мышечной атрофии

Медработники в новых регионах смогут получать “земские” выплаты на уровне Крайнего Севера

Минздрав выполнил поручение президента распространить “земские” выплаты на новые регионы. Переехавшие на эти территории медработники будут получать столько же, сколько их коллеги на Крайнем Севере

Новости