Эпидемиологи Подмосковья сообщили о подозрении на случай сибирской язвы в регионе

mk.ru

Управление Роспотребнадзора по Московской области сообщает о случае подозрения на сибирскую язву у гражданина, прибывшего на территорию области из Республики Чувашия.

"Специалистами управления незамедлительно начато эпидрасследование. Организован комплекс необходимых противоэпидемических мероприятий. По месту пребывания гражданина проведена дезинфекция", - сообщили в среду журналистам в пресс-службе ведомства.

Там подчеркнули, что пациент был госпитализирован в одно из лечебных учреждений Московской области, сообщает ТАСС.

По информации подмосковного управления Роспотребнадзора, опубликованная в СМИ и социальных сетях информация о том, что заболевший успел покинуть столичный регион и был госпитализирован только по возвращении в Республику Чувашия, не соответствует действительности.

Смотрите также

Минздрав закупит препараты от ВИЧ и СМА на 9,3 млрд рублей

Федеральный центр планирования и организации лекарственного обеспечения граждан Минздрава РФ опубликовал несколько тендеров на закупку препаратов для терапии ВИЧ и спинальной мышечной атрофии

Медработники в новых регионах смогут получать “земские” выплаты на уровне Крайнего Севера

Минздрав выполнил поручение президента распространить “земские” выплаты на новые регионы. Переехавшие на эти территории медработники будут получать столько же, сколько их коллеги на Крайнем Севере

Новости