Минздрав предложил предусмотреть для глав регионов KPI по сдаче в эксплуатацию соцобъектов

https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-programma-po-rekonstrukcii-obektov-pervichnogo-zdravoohraneniya-vypolnena-na-80

Перечень KPI для руководителей субъектов России необходимо расширить, добавив туда норматив по своевременной сдаче в эксплуатацию социальных объектов по нацпроектам. Об этом в среду сообщил первый заместитель министра здравоохранения России Виктор Фисенко на круглом столе "О ходе исполнения мероприятий национальных проектов: текущее состояние, проблемы, сроки реализации" в Совете Федерации.

"Как одно из предложений - мы полагаем, здесь надо послушать коллег из других ФОИВов [федеральных органов исполнительной власти] - это включить KPI, у нас же есть перечень KPI для руководителей субъектов, это - своевременная сдача [в эксплуатацию] объектов социальной сферы. Полагаю, что этот показатель лишний раз бы стимулировал губернаторов нести персональную ответственность за своевременную сдачу социальных объектов", - сказал Фисенко.

По его словам, основная проблема реализации нацпроекта "Здравоохранение" - сдача объектов строительства в срок.

"Мы полагаем, что недостаточно ответственности за достижение этого показателя со стороны главы региона", - пояснил Фисенко.

Смотрите также

Новости