В ЛНР начали оформлять электронные больничные листы

газета-вперед.рф

В Новопсковской центральной районной многопрофильной больнице Минздрава ЛНР оформлен первый электронный лист нетрудоспособности. Об этом сообщил Telegram-канал Министерства здравоохранения России.

«В России с 2022 года медорганизации оформляют больничный исключительно в электронном виде. Это удобно: документ не может быть утерян, испорчен или подделан. Он оперативно поступает в Социальный фонд России, и пациент быстрее получает социальные выплаты. Врач сокращает время на оформление документов и может уделить больше внимания непосредственно осмотру и назначению лечения», – цитирует помощника министра здравоохранения России Алексея Кузнецова Telegram-канал ведомства.

В дальнейшем листки нетрудоспособности в электронном виде будут оформляться всем жителям Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей.
Источник: t.me

Смотрите также

В Минздраве заявили, что пациенты с ВИЧ обеспечены лекарствами более чем на два месяца

Вопросы бесперебойного лекарственного обеспечения пациентов антиретровирусной терапией являются одним из приоритетов министерства, подчеркнули в ведомстве

В Минздраве рассказали о назначении специальных соцвыплат 1 млн медработников

За год с момента введения специальных социальных выплат их получили более 1 млн медработников. В Минздраве эту программу считают важной для решения кадровой проблемы

Новости