Минздрав: российских детей из Сирии обследуют в РДКБ

Более 50 российских детей из Сирии, которые находились в лагерях для беженцев, доставлены в РДКБ в Москве, где они пройдут обследование и лечение, сообщила пресс-служба Минздрава России.

"Специалисты министерства здравоохранения Российской Федерации, врачи-педиатры и детские реаниматологи выезжали в Сирийскую Арабскую Республику для организации медицинского сопровождения. 56 детей доставлены в Российскую детскую клиническую больницу Минздрава России. Каждый ребенок является гражданином Российской Федерации, и к настоящему моменту уже госпитализирован в федеральную клинику", - передают РИА Новости.

Уточняется, что детей, находившихся в лагерях для беженцев в Сирии, доставили в РДКБ для профилактического педиатрического осмотра и проведения диагностических исследований, чтобы своевременно обнаружить возможные патологии.

Первичный осмотр показал, что дети находятся в стабильном состоянии, им уже назначены обследования и при необходимости будет оказана высококвалифицированная медицинская помощь, добавили в министерстве.

Источник: ria.ru

Смотрите также

Мурашко: до конца года нужно завершить работы на строящихся медицинских объектах

До конца года должны быть достроены и введены в эксплуатацию 8 онкологических диспансеров, 10 детских больниц, 472 объекта первичного звена и 833 модульных конструкций

Новости