В Подмосковье создадут кадровый резерв главных врачей медорганизаций и их заместителей

atomic-energy.ru

В Московской области стартовал проект по созданию резерва управленческих кадров на должности главного врача, заместителя главного врача и заведующего структурным подразделением. Для этого необходимо подать заявку и пройти конкурсные процедуры. При соответствии определенным требованиям и прохождении всех этапов конкурсных процедур кандидат будет зачислен в кадровый резерв руководителей медорганизаций и при появлении вакансии ему будет предложена одна из должностей, сообщает сайт Минздрава Московской области.

«Здравоохранение в регионе развивается. Строятся и открываются новые учреждения, а для этого необходимы компетентные кадры. Основная задача проекта - выявить перспективных и талантливых руководителей, которые при появлении вакансии смогут возглавить медицинскую организацию или одно из подразделений», - рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Подать заявку на участие в проекте могут граждане РФ, работающие в государственной системе здравоохранения Подмосковья, возрастом не старше 50 лет и имеющие высшее медицинское образование, сертификат специалиста или свидетельство об аккредитации специалиста по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», а также стаж работы на руководящих должностях в медицинской организации не менее 5 лет.

Чтобы стать участником проекта, требуется подать документы с 01 по 28 февраля 2023 года на почту mz_rezervmzmo@mosreg.ru, сдать тестовые задания и очно пройти оценочные процедуры конкурсной комиссии, в которую входят главные врачи ведущих медорганизаций региона и представители Минздрава МО.

Смотрите также

В Минздраве заявили, что пациенты с ВИЧ обеспечены лекарствами более чем на два месяца

Вопросы бесперебойного лекарственного обеспечения пациентов антиретровирусной терапией являются одним из приоритетов министерства, подчеркнули в ведомстве

В Минздраве рассказали о назначении специальных соцвыплат 1 млн медработников

За год с момента введения специальных социальных выплат их получили более 1 млн медработников. В Минздраве эту программу считают важной для решения кадровой проблемы

Новости