Умер министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков

kazan.bezformata.com

Министр здравоохранения Республики Татарстан Марат Садыков умер на 54-м году жизни. Об этом сообщил депутат Госдумы, экс-глава Минздрава Татарстана Айрат Фаррахов в своем Telegram-канале.

«Вместе с родными, близкими, работниками медицинской отрасли глубоко скорблю по поводу кончины Марата Наилевича Садыкова - министра здравоохранения Республики Татарстан, государственного деятеля, достойного представителя славной медицинской династии, человека, с которым меня связывала многолетняя дружба. Потрясен тем, что он ушел из жизни столь безвременно и внезапно, как говорят, на взлете», - написал Фаррахов.

Он отметил, что Садыков внес большой вклад в развитие здравоохранения в Татарстане.

Садыков родился 27 января 1970 года. Окончил Казанский государственный медицинский институт. С 2008 года занимал должность главного врача городской клинической больницы №7. Избирался депутатом Госсовета Республики Татарстан. В 2018 году был назначен министром здравоохранения республики. Являлся заслуженным врачом Республики Татарстан, был награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».

Как отметили в пресс-службе Минздрава Татарстана, за годы работы Садыкова в регионе были открыты Центр детской онкологии, реабилитационный центр на базе городской клинической больницы №7 Казани, Центр экстренной медицинской помощи в Нижнекамске, улучшилось оказание медпомощи на селе - открывались ФАПы и врачебные амбулатории.

Смотрите также

Утвержден новый стандарт медпомощи взрослым при ОРВИ

Ведомство утвердило новый стандарт медицинской помощи взрослым пациентам при ОРВ и отменило собственный приказ от 7 ноября 2012 года №657н. По этой причине из списка лекарств, рекомендуемых для применения во время лечения, исключены антибиотики

Мурашко оценил результаты тестирования БПЛА в медицине

Тестирование беспилотников в медицине дало положительный результат. В настоящее время необходимо протестировать регламент их применения, чтобы доставлять препараты или анализы в разных погодных условиях, в том числе зимой

Новости