Проект по вхождению новых регионов в систему здравоохранения РФ могут подготовить к лету

novyefoto.ru

Комплексная программа по интеграции Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР, ДНР), Запорожской и Херсонской областей в систему здравоохранения РФ будет подготовлена в кратчайшие сроки, вероятно, к лету. Об этом сообщил ТАСС замминистра здравоохранения РФ Евгений Камкин.

«Программа будет подготовлена комплексная по интеграции новых регионов в систему здравоохранения, такое поручение действительно есть. Я думаю, в кратчайшие сроки это будет сделано, уже сейчас эта работа началась по формированию этих программ. Поэтому будем работать. Я не могу сказать, что точно проект программы будет разработан до лета, у нас задача как можно быстрее, поэтому будем надеяться, что до лета это точно будет», - сказал он.

О внесении соответствующего законопроекта в правительство сообщал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в декабре 2022 года. Он пояснял, что проект подразумевает особенности интеграции, касающиеся кадровых вопросов, медицинского образования, регулирования медицинской продукции, особенностей оказания медицинской помощи, обязательного медицинского страхования.

Смотрите также

Минздрав закупит препараты от ВИЧ и СМА на 9,3 млрд рублей

Федеральный центр планирования и организации лекарственного обеспечения граждан Минздрава РФ опубликовал несколько тендеров на закупку препаратов для терапии ВИЧ и спинальной мышечной атрофии

Медработники в новых регионах смогут получать “земские” выплаты на уровне Крайнего Севера

Минздрав выполнил поручение президента распространить “земские” выплаты на новые регионы. Переехавшие на эти территории медработники будут получать столько же, сколько их коллеги на Крайнем Севере

Новости