Мурашко сообщил о росте приема в медвузы в 2022-2023 учебном году почти на 4%

primorsky.ru

Поздравляя с Днем российского студенчества студентов, глава Минздрава России подчеркнул, что «здравоохранение — совершенно особая область деятельности. От квалификации врача, его умения оперативно поставить диагноз, быть чутким и внимательным, грамотно использовать высокотехнологичные методы терапии и современное оборудование, быть всегда на переднем крае борьбы с тяжелыми и редкими заболеваниями зависят жизнь и здоровье людей», - приводит слова министра сайт ведомства.

Михаил Мурашко отметил, что в стране более 300 тысяч студентов встречают этот праздник в стенах медицинских вузов. Почти на 4 % в 2022-2023 учебном году увеличился прием обучающихся в образовательные и научные организации Минздрава России по программам высшего образования. Более чем на 5% выросло за прошлый учебный год количество выпускников в учебных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования.

Смотрите также

Мурашко: до конца года нужно завершить работы на строящихся медицинских объектах

До конца года должны быть достроены и введены в эксплуатацию 8 онкологических диспансеров, 10 детских больниц, 472 объекта первичного звена и 833 модульных конструкций

Новости