В Минздраве пообещали улучшить сервис дистанционной записи к врачу

martvestnik.ru

Эффективность и доступность сервиса по дистанционной записи к врачу в России значительно улучшится в ближайшее время, заявил заместитель министра здравоохранения России Павел Пугачев.

"Мы ожидаем, что в ближайшее время у нас этот сервис кратно улучшится, и за счет цифровой трансформации мы получим еще более удобные и доступные сервисы через все каналы", - сказал Пугачев на Всероссийском конгрессе пациентов в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня".

Он добавил, что важно следить за аналитикой работы сервиса и оптимизировать его работу в регионах, чтобы запись была максимально удобной.

При этом, по словам Пугачева, несмотря на то, что на портале госуслуг зарегистрировано более 100 миллионов человек, пожилым гражданам удобнее записываться к врачу по телефону, поэтому региональные колл-центры также остаются востребованными.

"Через все каналы человек должен иметь возможность записаться к врачу и прийти в удобное время", - заключил он.

Источник: ria.ru

Смотрите также

Минздрав закупит препараты от ВИЧ и СМА на 9,3 млрд рублей

Федеральный центр планирования и организации лекарственного обеспечения граждан Минздрава РФ опубликовал несколько тендеров на закупку препаратов для терапии ВИЧ и спинальной мышечной атрофии

Новости