В России заболеваемость ковидом за неделю снизилась на четверть

aif.ru

Заболеваемость ковидом в России продолжает быстро снижаться – на неделе с 24 по 30 октября в стране выявили на 25,7% меньше случаев заражения, чем на прошлой, следует из подсчетов ТАСС на основе данных федерального оперативного штаба.

За отчетный период штаб зарегистрировал 50 790 случаев заражения против 68 381 за предшествующие семь дней. Госпитализировали за неделю 8 027 заболевших, что на 13% меньше показателя предыдущего аналогичного периода.

Смертность из-за ковида в стране также быстро сокращается: если на прошлой неделе, по данным штаба, умерли 636 заболевших, то на этой - 567 (снижение на 11,8%). В воскресенье в штабе сообщили о 75 летальных исходах за сутки, что стало минимумом с 25 августа.

При этом снизилось и число выздоравливающих: за последние семь дней штаб зафиксировал 77 018 случаев выздоровления, что на треть меньше, чем за предыдущие.

Ситуация в Москве

Темпы снижения заболеваемости ковидом в Москве резко упали. На этой неделе в столице зарегистрировали 5 274 случая заражения, это всего на 4,6% меньше показателя прошлой (тогда спад достигал 27,4%).

При этом смертность в городе продолжает быстро снижаться. Число летальных исходов за последние семь дней оказалось на 33% меньше, чем за предыдущие, - 85 против 127.

Вслед за спадом заболеваемости уменьшается и количество выздоравливающих. С 24 по 30 октября в Москве вылечились 5 467 человек - почти на 30% меньше, чем неделей ранее.

Смотрите также

В Минздраве заявили, что пациенты с ВИЧ обеспечены лекарствами более чем на два месяца

Вопросы бесперебойного лекарственного обеспечения пациентов антиретровирусной терапией являются одним из приоритетов министерства, подчеркнули в ведомстве

В Минздраве рассказали о назначении специальных соцвыплат 1 млн медработников

За год с момента введения специальных социальных выплат их получили более 1 млн медработников. В Минздраве эту программу считают важной для решения кадровой проблемы

Новости