Мурашко: показатель младенческой смертности в России в 2022 году остается низким

medvestnik.ru

"На сегодняшний день по итогам семи месяцев этого года мы достигли показателя 4,4. Это очень хороший показатель, но нам не надо расслабляться. В целом уровень младенческой смертности в РФ такой, что наша задача сейчас – не столько снижать его постепенно, сколько удержать на том уровне, на котором он есть", - сказала Елена Шешко на Всероссийском конгрессе специалистов перинатальной медицины в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня".

Она уточнила, что показатель младенческой смертности в России можно назвать европейским, он абсолютно адекватен уровню здравоохранения в стране.

Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщал, что показатель младенческой смертности в России за 2021 год достиг самых низких значений – 4,4 промилле.

Источник: ria.ru

Смотрите также

Минздрав закупит препараты от ВИЧ и СМА на 9,3 млрд рублей

Федеральный центр планирования и организации лекарственного обеспечения граждан Минздрава РФ опубликовал несколько тендеров на закупку препаратов для терапии ВИЧ и спинальной мышечной атрофии

Медработники в новых регионах смогут получать “земские” выплаты на уровне Крайнего Севера

Минздрав выполнил поручение президента распространить “земские” выплаты на новые регионы. Переехавшие на эти территории медработники будут получать столько же, сколько их коллеги на Крайнем Севере

Новости