Минздрав России и РКК будут развивать донорство

Документ подписали первый замминистра здравоохранения России Виктор Фисенко и председатель РКК Павел Савчук.

Церемония подписания прошла в кампусе московской школы управления "Сколково" в рамках Национального форума Российского Красного Креста. Согласно документу, стороны также будут сотрудничать в совершенствовании профилактики и охраны здоровья, в том числе поддержании приверженности к лечению и формированию здорового образа жизни, пояснили в пресс-службе РКК. Там отметили, что речь также идет о "содействии в организации мероприятий по развитию донорства крови и ее компонентов", совместной работе РКК и Минздрава России в обучении россиян навыкам оказания первой помощи.

Соглашение предусматривает совместную разработку и реализацию программ по охране здоровья граждан, обмен опытом реализации собственных проектов, подготовку предложений по распространению положительного опыта работы в сфере охраны здоровья. В планах также продвижение и поддержка волонтерства в здравоохранении.

Общероссийская общественная организация "Российский Красный Крест" - национальное общество, входит в состав Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца. В России организация действует в 84 регионах. Порядка 100 тыс. человек по всей стране являются волонтерами РКК.

Смотрите также

В Минздраве начали собирать данные о нагрузке работников “скорой” из-за массовых обращений

Ведомство приступило к анализу нагрузки на работников станций и отделений скорой медицинской помощи. Ситуацию с массовыми обращениями “скоропомощников” по поводу низких зарплат взяли на контроль в правительстве

Новости